×

На несанкционированной свалке обнаружена продукция "Саюри"

20:17 - 29.5.2020
На несанкционированной свалке обнаружена продукция "Саюри"

Сегодня, 29 мая текущего года, выявлен факт несанкционированного сброса отходов предприятием ООО «САЮРИ». Перед изумленными работниками администрации предстала целая гора с подвядшей и местами заплесневелой продукцией в горшочках. Зеленая продукция по каким-то причинам оказалась невостребованной потребителями, и администрация "Саюри" не нашла ничего лучшего, чем вывезти все на несанкционированную свалку.

"Противоправными действиями руководство предприятия нанёс вред экологии и природе, несмотря на то, что Администрацией наслега было дано разъяснение о запрете размещения мусора и отходов на несанкционированной свалке по Намскому тракту, 35 км. Информация направлена для принятия мер в ЯКГЭН", - сообщается в аккаунте администрации Тулагино.

Как пояснили Sakhaday в администрации, за день до этого к ним звонили из "Саюри" и осведомлялись, можно ли отвезти отходы на свалку по Намскому тракту. Как видим, объяснение, что вывоз на несанкционированную свалку запрещен, не остановил от планов.

Сейчас в "Саюри" пытаются оправдаться тем, что данный сброс произвели не они, а подрядчик по вывозу мусора. Но эта уловка тоже незаконна, так как вывоз отходов может производиться только региональным оператором по обращению с отходами.

"Вывезенный мусор не является органическим, так как в их составе присутствуют неорганическими материалы, пищевые отходы и различные полимеры. Заключение договора с другими подрядными организациями является нарушением федерального законодательства", - пояснили в администрации Тулагино.

Sakhaday.ru