×

«На открытии катков фигуристки будут выступать в пуховиках и шапках!», - источник

10:37 - 17.3.2018
«На открытии катков фигуристки будут выступать в пуховиках и шапках!», - источник

Вчерашнее выступление юных фигуристок удивило якутян, судя по комментариям в соцсетях. На фотографиях нарядные девочки в красивых платьях резко контрастировали со зрителями в шубах и унтах. Это вызвало возмущение у многих комментаторов.

SakhaDay связался с председателем Федерации фигурного катания Еленой Татариновой, которая весьма удивилась обсуждению и постановке вопроса.

- Наши фигуристки выступают каждый год на открытии катков. И всегда в таком виде – в платьях для выступлений. Никто никогда не обращал на это внимания. Но именно в этом году что-то с людьми случилось…

Разумеется, платья надеты не на голое тело. Никто такого бы не допустил.

Я вас уверяю, что девочки не замерзли. Они одеты тепло. На них теплые колготки, рейтузы, свитера, а поверх одежды еще плотный эластичный термокостюм телесного цвета. А уже поверх него - платье.

До выступления девочки были в шубах, затем скинули их и откатались 1,5 минуты. За время активного движения они не замерзли. Они не стояли на месте, они делали довольно сложные элементы, танцевали. Возможно, надо было надеть шапочки или теплые повязки.

Елена Николаевна сообщила, что им предстоят еще выступления на разных катках. Принимая во внимание восприятие зрителей, они сделали выводы:

- Отныне дети будут выступать в ватных штанах, пуховиках и шапках. Мы решили не шокировать зрителей и особенно комментаторов. Спасибо за внимание к виду спорта!

SakhaDay.ru