×

На процессе по якутскому Шаману допрошены Дед Мороз и Ворон

19:41 - 12.7.2021
На процессе по якутскому Шаману  допрошены Дед Мороз и Ворон

На очередном судебном заседании по уголовному делу в отношении Александра Габышева были допрошены его соратники Виктор Егоров, известный как Дед Мороз и Евгений Ростокин, которого знают как Ворона, передают правозащитники. Оба заявили, что не слышали от Александра Габышева экстремистских высказываний. Более того, по их словам, Шаман заявлял, что будет охранять Путина, "когда он станет простым человеком".

"Егоров охарактеризовал Габышева исключительно с положительной стороны, как доброго, гуманного и здравомыслящего человека. В своих показаниях он особо подчеркнул, что Габышев никогда не допускал проявлений агрессии, не делал экстремистских высказываний, а в отношении Путина Габышев говорил: «когда он станет простым человеком, я буду его охранять, мы не позволим, чтобы хоть один волос упал с его головы».

По видеоконференцсвязи допрошен в качестве свидетеля Евгений Ростокин, в отряде шамана известный как Ворон. Ростокин также дал Габышеву положительную характеристику и показал, что призывов к экстремистским действиям от последнего не слышал".

Следующее заседание 13 июля в 14.15, сообщили правозащитники.

Sakhaday.ru