×

Фотофакт: На скандальном видео обнаружен человек, похожий на Александра Слоика

16:02 - 4.10.2017
Фотофакт: На скандальном видео обнаружен человек, похожий на Александра Слоика

В появившейся сегодня полной версии прорыва журналистов в здание ГРЭС, размещенной неизвестным автором на YouTube, SakhaDay обнаружил человека, похожего на гендиректора «Якутскэнерго» Александра Слоика, спокойно ждавшего главу республики. Слоик2 Многие сейчас возмущаются тому, как препятствовали работе журналистов охранники ЯГРЭС. Журналисты, в том числе и молодой человек, засветившийся на видео, выполняли свою работу. Напомним, что во время аварии не было официальной информации о том, что происходит. Из-за этого в городе возникла паника.

Ждал и дождался. Обратите внимание, как одеты топ-менеджеры. Авария застала их одетыми с иголочки.
Ждал и дождался. Обратите внимание, как одеты топ-менеджеры. Авария застала их одетыми с иголочки.
Поэтому руководству "Якутскэнерго" необходимо было реагировать оперативно. Конечно, можно ссылаться на то, что здание ЯГРЭС - режимный объект, и вход туда воспрещен. Но что мешало руководству сразу организовать оповещение журналистов, которые могли оперативно сообщать информацию об аварии и ходе восстановительных работ населению? Ждавший у входа ЯГРЭС Александр Слоик мог бы выйти к журналистам и ответить на вопросы, что должен был сделать любой ответственный руководитель в такой момент. Но этого не произошло.

Пока за дверью здания ЯГРЭС бушевали страсти, человек, похожий на Слоика, в сторонке ожидал приезда главы Якутии. И скорее всего, начальница охраны станции, на которую сейчас вешают всех собак и обвиняют в воспрепятствовании деятельности журналистов, действовала с его указки или молчаливого согласия. У SakhaDay возник вопрос: смогут ли такие руководители, прячущиеся за женской спиной, не допустить паники и спасти город в -50 при ЧС? SakhaDay.ru

Sakhaday.ru