×

На станции Нижний Бестях для детей железнодорожников открыли Группу присмотра и ухода

10:29 - 12.9.2021
На станции Нижний Бестях для детей железнодорожников открыли Группу присмотра и ухода

10 сентября на станции Нижний Бестях во вновь построенном Центре досуга состоялось торжественное открытие Группы присмотра и ухода за детьми работников Акционерной компании «Железные дороги Якутии» с говорящим названием «Паровозик». Это стало настоящим подарком для железнодорожников и их детей, живущих в рабочем поселке на территории станции.

В церемонии открытия приняли участие заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник, главный инженер Денис Щукин, председатель профсоюзной организации Наталья Онофрийчук, работники станции Нижний Бестях.

«С момента открытия станции Нижний Бестях для постоянной эксплуатации Акционерная компания «Железные дороги Якутии» построила на территории станции жилые дома для своих работников, многие из которых переехали в рабочий поселок семьями. Остро встал вопрос с устройством детей в детские сады. Нужно было решать проблему и генеральный директор Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василий Владимирович Шимохин принял решение открыть детскую группу в рабочем поселке. На реализацию проекта ушло около года, и сегодня Группа присмотра и ухода гостеприимно распахнула свои двери для своих воспитанников. Уверен, что открытие детской группы позволит решить проблему с нехваткой мест в муниципальных детских садах, а также закрепить молодых мамочек на работе» - прокомментировал заместитель генерального директора АО «АК «ЖДЯ» Владимир Мирошник.

Действительно, открытие Группы присмотра и ухода стало долгожданным событием для семей железнодорожников. Теперь не нужно будет возить детей в Нижний Бестях за 13 км в детский сад, а вечером подпрыгивать на рабочем месте и сломя голову мчаться за ними, чтобы забрать домой. Впрочем, не у каждого работника и была такая возможность, учитывая дефицит мест в детских садах. С открытием Группы присмотра и ухода дети будут всегда под присмотром квалифицированных работников и, самое главное, получат отличную возможность полноценно развиваться и готовиться к поступлению в школу.

«Паровозик» рассчитан на посещение 20 детей в возрасте от 3 до 6 лет. Следует отметить, что Группа оснащена самым современным оборудованием, обустроен современный пищеблок, который позволяет приготовить качественную и здоровую пищу, интерьер радует глаз яркими красками, закуплены красочные игрушки, выполнены все требования пожарной безопасности, уделено большое внимание обеспечению безопасного пребывания детей. Одним словом созданы все условия для отдыха, игр и образования детей.

Пресс-служба АО "АК "ЖДЯ"

Sakhaday.ru