×

На жительницу Якутска, набросившуюся на арендаторов с кулаками, подано заявление в полицию

22:48 - 23.11.2021
На жительницу Якутска, набросившуюся на арендаторов с кулаками, подано заявление в полицию

Четыре студентки решили устроить в честь дня рождения подруги фотосессию в арендованной квартире. Девушки уверяют, что не устраивали шумную вечеринку. Но все закончилось обращением в полицию из-за рукоприкладства со стороны хозяйки квартиры.

23 ноября паблик @djiikey_top опубликликовал видео, где женщина требует покинуть арендаторов ее квартиру, а потом хватает одну из них за горло, вторую бьет по лицу. Инцидент произошел в квартире, которая сдается посуточно. Она находится в доме на ул. Хабарова,21. Объявление об аренде мы нашли на «Юле», арендодателя зовут Элеонора. Снять жилье на сутки можно от двух тысяч рублей.

Элеонора всех арендаторов предупреждает, что курить разрешается строго на балконе и в подъезде, а выпивать на кухне, оплату берет при передаче ключей. Девушки ей сообщили, что пить не планируют. При хозяйке устроили фотозону, рассказали, что организуют тематическую вечеринку и собираются устроить фотосессию.

В десять вечера постучалась бабушка из соседней квартиры и попросила выключить музыку. «Она сказала, что собирается лечь спать. Мы музыку убрали. Через полтора часа позвонила хозяйка и сказала, чтобы мы убирались из квартиры. Мы пытались объясниться, узнать, в чем дело. Но она сказала, что приедет, приведет друзей и разнесет нас», — рассказала Sakhaday Анна.

В итоге женщина приехала со своим другом, потребовала арендаторов убраться из ее дома. На все попытки объяснить, в чем причина такого ее решения, она не реагировала. Затем устроила скандал, одну из девушек схватила за горло, другую ударила по лицу. Происходящее одна из девушек успела снять на телефон.

По их словам, женщина была пьяна. Она устроила погром в квартире, кричала, что даже если она убьет их, ей ничего не будет, а затем заплакала. «Потом успокоилась и сказала: "Ну ладно, если хотите оставайтесь. С днем рождения, всего наилучшего"», — говорит Анна.

Девушки все же покинули квартиру. Они обратились в полицию и получили медицинское освидетельствование побоев.

Когда видео было обнародовано в якнете, нашлись прежние арендаторы этой квартиры. Они сообщили, что были в похожей ситуации. Один из них написал, что женщина привела с собой пятерых мужчин и потребовала удалиться из квартиры. А пользовательница Twitter сообщила, что ее знакомых так же выгнали и потребовали доплатить четыре тысячи рублей.

Мы пытались связаться с Элеонорой, но она не ответила на сообщение.

Видео @djiikey_top в телеграм-канале Sakhaday

Sakhaday.ru