×

На зоозащитницу Злату Сычеву, спасшую хаски, написали заявление в полицию

20:53 - 4.11.2020
На зоозащитницу Злату Сычеву, спасшую хаски, написали заявление в полицию

Зоозащитница Злата Сычева разместила сегодня фото из отделения полиции. Как оказалось, хозяйка хасок, которых спасла девушка, обвиняет ее в краже.

"Хозяйка хасок написала на меня заявление, что собак украли. Я в ответ написала заявление о не соблюдении закона об ответственном обращении с животными, о факте жестокого обращения с собаками, запертыми на морозе в деревянной клетушке размером два метра на метр, которых подкармливали неравнодушные бабушки с соседних домов. Собаки сидели в собственных фекалиях и не имели возможности добыть себе элементарно еду!", - написала Злата.

Ранее Злата писала о том, что две хаски и пять щенков были заперты в маленькой кладовке у расселенного дома. Животные жили в ужасных условиях, и питались голубями. К зоозащитнице с просьбой помочь собакам обратилась женщина, проживающая в соседнем доме. В результате, Злата отвезла безнадзорных животных в пункт передержки Якутска.

Как сообщила общественница журналисту Sakhaday, женщина, написавшая на нее заявление, требует отдать ей щенков, которых намерена сбыть.

"В общем собаки в ППЖ, и пока идет разбирательство, собак никто не заберет. Я сделаю все, чтоб животные обрели себе любящих и заботливых хозяев. А с живодерами у меня разговор короткий", - заявила Злата.

Интересно, что привезенные в ППЖ хаски вызвали фурор, телефон в пункте раскалился. Щенки уже все забронированы, как и голубоглазые красавцы.

"Что-то мало кто отозвался на помошь Злате по освобождению животных.а на халяву все готовы взять породистого щенка", - негодуют комментаторы, наблюдая за ажиотажем.

Злата призвала всех желающих обратить внимание на дворняг, которые ждут хозяев:

"Животные отдаются на условии договора в котором прописана полная стерелизация/кастрация щенков по достижению половозрелого возраста. Просьба не беспокоить. Все хотят породистых... Обратите внимание на дворняг! Они ничем не хуже, даже лучше, порой умнее и здоровьем крепче".

Фото @ppbj_ykt, видео @zlata_tv

Sakhaday.ru