×

Началась сокращенная трехдневная рабочая неделя

8:38 - 24.2.2021
Началась сокращенная трехдневная рабочая неделя

Россиян ожидает сокращенная рабочая неделя после длительных выходных в честь Дня защитника Отечества, сообщили ТАСС в пресс-службе Роструда.

"При пятидневной рабочей неделе праздник 23 февраля сократит рабочую неделю до трех дней - с 24 по 26 февраля", - сообщили в Роструде.

Предыдущая рабочая неделя длилась шесть дней, по субботу, а выходные - с 21 по 23 февраля, то есть с воскресенья по вторник.

В ведомстве напомнили, что Международный женский день 8 марта сократит рабочую неделю до четырех дней. В мае первые две рабочие недели также будут четырехдневными, а рабочими будут дни с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

Летом россиян ожидает всего одна короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, 12 июня. Праздник выпадает на субботу, поэтому выходной переносится на понедельник, 14 июня.

В начале ноябре россиян ожидает трехдневная рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) и переносом выходного дня с субботы, 2 января, на пятницу, 5 ноября. Таким образом, в первую ноябрьскую неделю россияне будут работать с 1 по 3 ноября, а отдыхать - с 4 по 7 ноября.

Последняя рабочая неделя 2021 года завершится в четверг, 30 декабря, сообщает ТАСС.

Sakhaday.ru