×

Начинается отбор супружеских пар для ходатайства о награждении медалью «За Любовь и верность»

9:26 - 19.3.2021
Начинается отбор супружеских пар для ходатайства о награждении медалью «За Любовь  и верность»

Утвержден порядок проведения отбора супружеских пар на награждение медалью «За любовь и верность» приказом Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) № 419-ОД от 15.03.2021г. о «Порядке проведения отбора супружеских пар для подготовки ходатайства о награждении медалью «За любовь и верность» в Республике Саха (Якутия)».

Начинается отбор супружеских пар для ходатайства о награждении медалью «За Любовь и верность» в Республике Саха (Якутия). Заявки для участия в отборе подаются в органы местного самоуправления городских и сельских поселений и городских округов Республики Саха (Якутия) по месту проживания супружеской пары.

Ходатайство о награждении супружеских пар от муниципального района Республики Саха (Якутия) должно быть направлено в Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) в срок не позднее 1 апреля 2021 года на электронную почту mintrud.org@mail.ru, конт.тел.: 8 (4112) 422-359

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, утвержденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации.

Основными условиями отбора супружеских пар является совместное проживание в зарегистрированном браке не менее 25 лет и получение ими признаний среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также достижение благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитание детей достойными членами общества.

Отбор проводится ежегодно в апреле. Награждение медалью производится один раз в год решением Оргкомитета. Вручение медали «За любовь и верность» - происходит 8 июля каждый год, в День семьи, любви и верности, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Якутии.

Sakhaday.ru