×

"Надо их посадить, пока они еще кого-нибудь не взорвали". Депутат Бурматов пообещал найти вахтовиков, взорвавших медведя

18:25 - 9.6.2022
"Надо их посадить, пока они еще кого-нибудь не взорвали". Депутат Бурматов пообещал найти вахтовиков, взорвавших медведя

Сегодня стало известно о вопиющем случае расправы с диким животным. Об этом сообщил тгк Главмедиа. Предположительно вахтовики приманили медведя едой и взорвали его. При этом достоверно не установлено, что случившееся произошло именно в Якутии.

Однако в СМИ и соцсетях после публикаций все уже уверены, что расправа с косолапым - это дело рук якутян. Поток проклятий усилился после того, как к делу подключился депутат Госдумы Владимир Бурматов, сообщившим, что "рабочие в Якутии взорвали медведя".

"Занимаюсь уже этими выродками. Посадим. Рабочие в Якутии… взорвали медведя.

Мишку подманили кастрюлей. В кастрюлю заложили взрывчатку. Животное подошло, преступники взорвали заряд, медведь погиб.

Это очень тяжелое преступление, которое попадает под две статьи УК РФ сразу: «Жестокое обращение с животными» (с отягчающими обстоятельствами: группа лиц, предварительный сговор, трансляция в интернет) и «Применение взрывчатых веществ с целью уничтожения зверей и птиц».

Найти убийц, полагаю, не составит труда. С полицией и прокуратурой уже работаем. Надо посадить их пока они ещё кого-нибудь не взорвали".

***

Как сообщает прокуратура, организована проверка по сообщениям информационных ресурсов о жестоком обращении с диким животным

По поручению прокуратуры республики Якутская природоохранная прокуратура организовала проверку по сообщениям информационных ресурсов о жестоком обращении с диким животным - бурым медведем.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению законодательства о гуманном отношении к животным и иным вопросам.

По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Sakhaday.ru