×

Налоговый орган объявляет цикл бесплатных семинаров на ноябрь месяц

13:50 - 8.11.2023
Налоговый орган объявляет цикл бесплатных семинаров на ноябрь месяц

УФНС России по Республике Саха (Якутия) приглашает налогоплательщиков в ноябре принять участие в вебинарах, посвященных тематике личного кабинета налогоплательщика, оплаты имущественных налогов физических лиц, единого налогового счета и доступных форм справок. Перечень вебинаров опубликован на сайте ФНС России в разделе «О ФНС России». Далее необходимо пройти по ссылке «Информация об УФНС России вашего региона» и «графики публичного информирования налогоплательщиков».

Например, 23 ноября на семинаре по вопросам Единого налогового счета Наталья Мазайтис расскажет, что такое ЕНС, как изменился порядок и срок уплаты обязательных платежей, как учитываются, распределяются обязательные платежи и формируется сальдо по ЕНС, о представлении уведомлений об исчисленных суммах налогов, а также о других актуальных вопросах по теме. В семинарах могут принять участие как организации, индивидуальные предприниматели, так и физические лица.

Вебинары состоятся по следующим дням ноября:

08.11.2023 в 14:30 «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица. Банковские счета через личный кабинет налогоплательщика»

https://jazz.sber.ru/2a6xaz?psw=OAAXFhADCUUDEBAATxceVgwaDQ

15.11.2023 в 15:00 «Как вовремя заплатить имущественные налоги? Налоговые уведомления в портале Госуслуг. Согласие на информирование о задолженности»

https://jazz.sber.ru/s63v4y?psw=OBZXVggPFR9eBlBAVxsCDFEMTQ

23.11.2023 в 15:00 «Единый налоговый счет. Актуальные вопросы. Ошибки в Уведомлениях»

https://jazz.sber.ru/oqb6r3?psw=OAURDUITHxkQFRYbHQcICh8fCw

28.11.2023 в 15:00 «Доступность новых форм справок, сведения о наличии (отсутствии) задолженности в размере отрицательного сальдо ЕНС, о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа (агрегированные данные)»

https://jazz.sber.ru/7uknkn?psw=OBYMABYQCxlcBgsWSQQcClMMFg

Граждане могут задать вопросы инспекторам по имущественным налогам 14 и 28 ноября в офисе МФЦ «Мои документы» по ул. Аммосова, 6, а также 16 ноября в День открытых дверей для налогоплательщиков во всех офисах налогового управления республики.

Пресс-служба Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru