×

Нанес 10 ударов ногами в "тимберлендах". Житель Мегино-Кангаласского район зверски избил свою мать

9:38 - 10.3.2021
Нанес 10 ударов ногами в "тимберлендах". Житель Мегино-Кангаласского район зверски избил свою мать

Прокурором Мегино-Кангаласского района поддержано государственное обвинение в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В суде установлено, что мужчина в январе 2021 года, прибыв домой в состоянии алкогольного опьянения, начал ссориться со своей матерью, в ходе чего из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес ей 5 ударов руками по голове. После того, как потерпевшая упала на пол от полученных ударов, подсудимый, продолжая свои противоправные действия, нанес не менее 10 ударов ногами, обутыми в объемные ботинки “Timberland”. При этом удары наносились сверху вниз, с приложением силы.

В результате преступных действий подсудимого потерпевшей причинен вред в виде перелома трех ребер, разрыва правого легкого, правостороннего пневмоторокса, правостороннего гемоторокса.

После совершения преступления мужчина покинул свой дом на 6 дней. Преступление совершено им в присутствии двух свидетелей.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, однако показания давать отказался. Его вина подтверждена в суде показаниями потерпевшей, свидетелей, совокупностью собранных по делу других доказательств.

По итогам судебного заседания мужчина признан судом виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом мнения государственного обвинителя ему назначена мера наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс служба прокуратуры республики

Sakhaday.ru