×

Народный целитель, проводивший сеансы в Нюрбе: "Заразился коронавирусом от кого-то из клиентов, а сейчас обвиняют меня"

15:39 - 5.10.2020
Народный целитель, проводивший сеансы в Нюрбе: "Заразился коронавирусом от кого-то из клиентов, а сейчас обвиняют меня"

Народный целитель, побывавший в Нюрбе, прокомментировал SakhaDay слухи о том, что он стал источником заражения 27 жителей Нюрбинского улуса.

Отметим, что информацию об опасных сеансах распространил оперштаб Якутии. Позже друзья целителя стали утверждать, что чиновники "оклеветали доброе имя человека".

"В эти дни идет настоящая травля этого нужного специалиста. Напрашивается вывод, что министерство здравоохранения специально вводит в заблуждение вице-премьера правительства Республики Саха? Заодно и свой народ? Непонятно кто, чего добивается?", - возмущалась Марина Платонова-Хомпорууна.

Как сообщил медик, он поехал в Нюрбу здоровым, но сразу же по приезду почувствовал недомогание:

- Я был точно здоров, чувствовал себя отлично. Поехал туда, так как уговорили. Был в Нюрбе около недели, проводил сеансы. Всего на приеме было 70 человек. Сразу же по приезду почувствовал недомогание. Думал, что просто устал с дороги, но оказалось, что поднялась температура до 38 градусов. Понял, что болен.

Прошел КТ, результат - 16% легких поражено. Сейчас я здоров. Я ведь медик, знаю как лечиться.

При этом эскулап считает, что заразился коронавирусом во время приемов:

- В Нюрбинском улусе была тревожная ситуация по коронавирусу, закрыты школы. Я же был совершенно здоров. Наверняка заразился от кого-то из клиентов. А сейчас меня обвиняют. Это несправедливо.

По информации SakhaDay, целитель осуществлял прием без маски, кабинет не обеззараживался и не кварцевался. Это и стало причиной заражения 27 человек.

Sakhaday.ru