×

«Круэлла, авиатор, пацанка»: Наряды якутян поздней осенью в Якутске

15:00 - 28.10.2023
«Круэлла, авиатор, пацанка»: Наряды якутян поздней осенью в Якутске

Октябрь выдался теплым и снежным. Горожане и гости столицы последние выгуливают свои пальто и легкие куртки последние дни. Совсем скоро ударят морозы, и Якутск окутает туман – уж не разглядишь, кто во что одет. А пока давайте посмотрим на героев SakhaDay.

Самый первый снимок для нашей подборки был сделан, когда воздух стал ощутимо холоднее, а снег еще не выпал.

Образ этой дамы напоминает Круэллу де Вилль из "101 далматинец". Вот только обратите внимание, на кармане пальто нарисован не далматинец, а дикая кошка.

А вот эта дама в ярких цветах издалека выделялась из толпы. Пришлось бежать за ней, чтобы запечатлеть на фото. Кстати, еще один животный принт на брюках. А еще вчера я видела леопардовые шапочки и пальто. К сожалению, женщина-леопард отказалась от фото.

Этот look продуман до самых мелочей. Заметьте, что перчатка не застегнута, чтобы не закрывать часы и браслет ручной работы. Бордовая сумка из лакированной оленьей кожи, если не ошибаюсь производства "Марал", очень выигрышно смотрится на фоне бежевой куртки.

Я заметила, что в холодное время года люди, одетые в теплые тона, как-то особенно притягивают и воспринимаются гораздо позитивнее.

Это та самая шапка-ушанка, которую рекламировала участница реалити-шоу "Новые пацанки" Айыллаана Макарова. Вещь сама по себе сложная, полностью в якутских узорах, такие головные уборы нелегко сочетать с верхней одежды. Но посмотрите, как это круто получилось у нашей героини!

Взгляните, какой нежный, воздушный образ у следующей героини. И мы просто не могли не сфоткать отдельно этого вязаного зайку! Хозяйка купила его в магазине, подумала, что он будет классно смотреться на ее сумке. И не прогадала.

Еще один невороятно нежный образ в светлых тонах. Брюки "лапша" идеально подчеркивают длинные и стройные ноги нашей героини.

Девушку в дубленке "авиатор" я встретила три раза за день. И все-таки сфотографировала! Она напомнила мне главного героя аниме "Для тебя, Бессмертный", все дело в материалах и цветовой палитре.

Мне кажется, наушники "Marshall" любой образ делают недосягаемо мечтательным...

А вот и единственный мужчина нашей подборки. Зато какой харизматичный! Как стоит воротник пальто, а как аккуратно сложен шарф...

Очень спокойные, осенние тона. Двубортное шерстяное пальто прямого кроя, широкий шарф, кожаная сумка – очень элегантно.

Какая же осень без шуб из овечьей шерсти? Еще одна элегантная дама спешила на важное мероприятие, но с удовольствием согласилась позировать для нас.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru