×

Назначен шестой заместитель мэра Якутска

10:13 - 16.8.2021
Назначен шестой заместитель мэра Якутска

Алексеенко Антон Анатольевич назначен на должность заместителя главы городского округа «город Якутск», сообщается в инстаграм мэрии столицы.

Sakhaday напоминает, что это ранее сокращенная должность заммэра. Количество заместителей главы Якутска было сокращено с шести до пяти в 2018 году. «Это решение направлено на повышение эффективности и оперативности управления городским округом, сокращение расходов на административный аппарат», — комментировала тогда Сардана Авксентьева.

Как видим, должность шестого заммэра восстановлена.

Таким образом, у мэра Якутска шесть заместителей. Это Алексей Корнилов - первый зам по развитию территорий, Георгий Гаврильев - замглавы по экономике и финансам, Егор Кардашевский - замглавы по вопросам городского хозяйства, Наталья Степанова - замглавы города по социальным вопросам, Руслан Тимофеев - замглавы и руководитель аппарата Окружной администрации и новый зам Антон Алексеенко, который будет курировать вопросы развития сельского хозяйства, торговли, предпринимательства и транспорта городского округа «город Якутск».

СПРАВКА:
Антон Анатольевич родился в 1987 году в городе Якутске.

В 2009 окончил ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» по квалификации «Инженер» по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Свою трудовую деятельность начал в 2004 году. Работал на разных должностях по специальности в ОАО «ЯКСМК», ООО «Мостстроитель», ЗАО «Якутпромстройпроект» и на кафедре строительных конструкций и проектирования Инженерно-технического факультета ФГАОУ ВПО «СВФУ им. М.К. Аммосова». До назначения на должность работал техническим директором общества с ограниченной ответственностью «КОНТУР».

Sakhaday.ru