×

Назначен руководитель Театра оперы и балета Якутии

17:58 - 31.5.2022
Назначен руководитель Театра оперы и балета Якутии

Сегодня, 31 мая 2022 г., досрочно завершен контракт директора и художественного руководителя Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллоона Сергея Юнганса. Контракт действовал до октября, однако был завершен по личному заявлению Юнганса в связи с семейными обстоятельствами.

Временно исполняющей обязанности директора Театра оперы и балета Якутии назначена Маргарита Васильева, сообщает пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Напомним, что именно великолепная Марго, как называют Маргариту Васильеву в кулуарах, претендовала на должность руководителя Театра три года назад. Об этом в свое время сообщал Sakhaday:

"Именно замдиректора по работе со зрителями и связям с общественностью Маргариту Васильеву, сегодня временно руководящей театром, называют основным претендентом. Как стало известно Sakhaday, коллектив театра обратился с письмом, в котором высказались за Маргариту Владимировну, которая была замом с 1994 года, и знает жизнь театра досконально".

Минкультуры опубликовал фото тех времен

Sakhaday.ru