×

Назначены замминистры инноваций Якутии

17:36 - 3.11.2021
Назначены замминистры инноваций Якутии

Сегодня указом главы Якутии были назначены заместители министра инноваций. Петр Николаев был повышен до первого заместителя министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия).

Петр Николаев с 2011 года работает в составе министерства, тогда ещё Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по связи и информационным технологиям. Работал над процессами создания и развития государственных информационных ресурсов, систем и сервисов, перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Под его руководством созданы государственные Центры обработки данных, внедрены передовые технологии в процессы государственного управления.

Андрей Суслов, ранее работавший директором филиала Почты России, назначен заместителем министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики. Интересно, что после увольнения из филиала, он работал на вахте в "Русгидро" и гендиректором ООО "Межрегиональная топливная компания". До этого он занимал должности в "Якутгазпроме", "Ростелекоме", ГАУ "Центр инвентаризации и защиты лесов".

У министра инноваций Анатолия Семенова три заместителя. Это первый заместитель Петр Николаев, замминистры Георгий Андреев и Андрей Суслов.

Sakhaday.ru