×

"Никакой договоренности нет", - Савва Михайлов о своем выдвижении на выборы мэра Якутска

16:40 - 2.2.2021
"Никакой договоренности нет", - Савва Михайлов о своем выдвижении на выборы мэра Якутска

Сегодня стало известно, что якутские коммунисты сделали свою ставку на главу Строительной управы Савву Михайлова. Он ответил на вопросы Sakhaday.

- Савва Анатольевич, только что узнали, что вы будете участвовать в выборах мэра Якутска. Учитывая то, что вы работаете в Управе, то есть являетесь подчиненным ио мэра, который также участвует в выборах, ваше выдвижение вызывает подозрения. Уже сообщают, что это "договорняк".

- Нет, вы что, никакой договоренности нет. Это решение КПРФ и широкой группы поддержки. Три недели думали, вот и приняли решение.

- Какую кандидатуру еще обсуждали в КПРФ?

- Это Айаан Васильев, Петр Аммосов, Дмитрий Шарипов, активных коммунистов у нас достаточно. Общее консолидированное решение такое.

- Какие отношения с ио мэра Евгением Григорьевым? Как оцениваете его шансы возглавить столицу?

- Чисто рабочие, впервые сталкивались по работе в 2019 году. Шансы есть у всех потенциальных кандидатов, но выберет житель города.

- Какое будущее у вашей управы ввиду предстоящего объединения?

- Сейчас активно работаю в Управе, готовимся к трехмесячнику. Работы очень много. Коллектив даже не в курсе о решении выдвинуться. Работают.

Одной из причин согласия стало именно улучшение работы округов, повышение их статуса, влияния. Управы за 20 лет изжили себя, необходимо переформатировать, многие горожане путают с ЖЭУ и УК, а Управа это выше. Новое веяние должно отражаться и в названии органа, более подходит префектура. Считаю, что необходимо приостановить все идеи укрупнения и оптимизации округах.

-Так как вы в недавнем времени работали с молодежью, можете поделиться мнением по поводу последних несанкционированных акций в Якутске? Раньше вы выходили на стихийные митинги, работали с молодежью.

- Считаю, что нужен диалог. Сегодня отсутсвует диалог не только с молодежью, но и со всеми. Люди выходят, потому что нет внятного ответа на острые вопросы.

Sakhaday.ru