×

Николай Дегтярев: Нападки на Валентину Терешкову являются незаслуженными

15:53 - 14.3.2020
Николай Дегтярев: Нападки на Валентину Терешкову являются незаслуженными

Председатель Федерации профсоюзов республики Николай Дегтярев считает незаслуженными нападки на депутата Госдумы Валентину Терешкову из-за поправок в Конституцию РФ, передает телеканал «Якутия 24».

«Человеческая память, к сожалению коротка. Если вчера мы готовы были носить человека на руках, то уже сегодня можем отвернуться. Так, совсем недавно весь мир восхищался первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой. А сейчас люди ее поколения, не говоря о молодежи, начали позволять себе резкие высказывания о ней», — заявил он.

Председатель Федерации профсоюзов республики призывает россиян иметь свое мнение, но не оскорблять людей, оставивших след в истории страны.

«Человек с большим жизненным опытом, прошедший через огонь, воду и медные трубы, может иметь собственное мнение, включая политическое.

Даже если вы не согласны с ней, то будьте благоразумны и не идите на поводу у людей, которые не почитают историю своей страны, предают память своих предшественников», — считает Николай Дегтярев. Предложение Валентины Терешковой касалось того, чтобы число президентских сроков отсчитывалось заново с момента принятия обновленной Конституции.

Якутия24

Sakhaday.ru