×

Nordgold приглашает студентов на практику для отбора в кадровый резерв

12:37 - 22.3.2023
Nordgold приглашает студентов на практику для отбора в кадровый резерв

Международная золотодобывающая компания Nordgold приглашает студентов предпоследних курсов пройти производственную практику на руднике Гросс в Якутии. Студенты, показавшие во время практики хорошие результаты, после окончания вуза смогут попасть в корпоративную программу стажировки Sprint для молодых профессионалов горнодобывающей промышленности.

Nordgold запустил программу Sprint, направленную на развитие кадрового потенциала компании, в 2022 году. Sprint позволяет выпускникам вузов пройти оплачиваемую стажировку на предприятиях компании по месту проживания – Гросс (в России), Суздаль (в Казахстане), Lefa (в Гвинее) и Bissa (Буркина-Фасо), - и после успешного завершения программы получить должность специалиста.

Набор на вторую волну Sprint стартует в начале 2024 года. Заявки молодых профессионалов, показавших хорошие результаты во время студенческой производственной практики на предприятиях компании в 2023 году, будут рассматриваться в первую очередь.

Nordgold предлагает студентам пройти производственную практику на своих предприятиях по следующим направлениям:

• Добыча (горные работы);
• Металлургия драгоценных металлов (золотоизвлекательная фабрика);
• Минеральные ресурсы;
• Ремонты (обслуживание и ремонт горной и вспомогательной техники);
• Финансы;
• Снабжение и логистика;
• Управление персоналом (HR);
• Охрана труда и производственная безопасность.

Расходы практикантов на проживание и питание покрывает компания. Заявки на прохождение производственной практики принимаются до 30 апреля 2023 года. Координаты для связи (кластер Гросс в России):

Манько Евгения Николаевна - evgeniia.manko@nordgold.com
Обойдихина Татьяна Александровна - tatiana.oboidikhina@nordgold.com

О программе Sprint

Sprint — направленная на развитие кадрового резерва Nordgold программа развития для выпускников университетов, которая даёт возможность пройти оплачиваемую стажировку в стране проживания и стать частью международной золотодобывающей компании. Первый этап (6 месяцев) предполагает стажировку в основной функции с погружением в бизнес-систему Nordgold и инновационные процессы. Второй этап (12-18 месяцев) – стажировка в основной функции с практическим обучением техническим навыкам, участием в корпоративных тренингах и программах развития. Подробнее о программе Sprint можно узнать по ссылке.

О компании Nordgold

Nordgold – международная золотодобывающая компания, предприятия и перспективные проекты которой расположены в России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо. С момента своего основания в 2007 году компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих предприятий, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, ответственному отношению к окружающей среде и поддержке местных сообществ. В компании работает около 8000 человек.

Дополнительные сведения о Nordgold приведены на сайте компании.

Пресс-служба Nordgold.

Sakhaday.ru