×

Кто и как поздравлял сегодня Айсена Николаева с днем рождения

20:05 - 22.1.2023
Кто и как поздравлял сегодня Айсена Николаева с днем рождения

Сегодня, 22 января, справил день рождения глава Якутии Айсен Николаев. Ему исполнился 51 год. Его поздравили члены правительства, главы улусов, общественники. Sakhaday ознакомился с текстами поздравительных сообщений.

Кстати, мы не увидели поздравлений от депутатов Госдумы РФ из Якутии (возможно еще появятся) и якутских блогеров и ЛОМов. Скорее всего, блогеров не стали привлекать к поздравлениям.

Поздравительный ролик подготовили активисты. "Мы гордимся и любим вас", - с таким признанием вышел ролик в тгк Айсен Ил Дархан. В нем главу поздравили певица Мария Соболева и амбассадора Йоги смеха Дмитрий Ефимов и другие.

Самым теплым стало поздравление общественника Айыла Дьулурха, заявившего, что республика "под вашим руководством" успешно противостояла пандемии, пожарам, и беспрецедентным санкциям. "Вообще способность народа активно участвовать в работе республики особенно ярко проявилось в ваше время", - подчеркнул он.

Также торжественное видеоопоздравление вышло на канале правительства Якутии, сделанное из отрывков видео с ликующими и благодарящими главу людьми.

Не остался в стороне первый зампред Кирилл Бычков, назвавший Айсена Николаева талантливым руководителем, лидером и новатором:

"Пусть Ваша каждодневная самоотверженная работа и высокий профессионализм способствуют дальнейшему процветанию Республики Саха (Якутия)!

Айсен Сергеевич - талантливый руководитель, лидер, готовый принимать нестандартные решения, результат от которых не заставляет себя жать. В решении многих вопросов он является новатором, человеком готовым вкладывать все свои знания и умения на благо родной Якутии и страны!

Благодаря профессионализму, отзывчивости, доброте и поистине широкой душе, Айсен Сергеевич пользуется особым уважением и почетом среди жителей региона.Ни один год мы трудимся плечом к плечу и я с уверенностью могу сказать, что Айсен Сергеевич является драйвером развития Якутии, ее достойным сыном - сыном народа Саха".

Лидер ЛДПР в Якутии Гаврил Парахин сердечно поздравил главу с днем рождения:

"Пусть Ваш дом будет полон достатка, счастья, уюта, тепла, радости и смеха. Желаем, чтобы верные друзья и товарищи всегда были рядом, а близкие люди наполняли жизнь любовью, заботой и спокойствием!".

Детский омбудсмен Туйаара Васильева поблагодарила за понимание:

"Колоссальная трудоспособность, высочайший профессионализм, лидерские и человеческие качества, умение решать самые сложные задачи на протяжении многих лет служат на благо нашей республики. Под вашим чутким руководством много делается для семей с детьми, благодарим за понимание и поддержку в решении вопросов в сфере детства".

Глава Якутска Евгений Григорьев - за внимание:

"Айсен Сергеевич уделяет много времени и сил вопросам развития Якутска, внимательно относится к нуждам жителей нашего города, к предложениям и инициативам городских властей".

Омбудсмен Сардана Гурьева назвала главу редким человеком:

"Вы являетесь одним из тех редких людей, кому судьбой уготовано менять жизнь людей к лучшему, и Вы отлично справляетесь со своей миссией! Ваше умение видеть проблему изнутри, чувствовать ее и находить пути решения на самом высоком уровне достойны Ил Дархана Республики Саха (Якутия)!

Все органы государственной власти, местного самоуправления, институты гражданского общества, бизнес сообщества работают слаженно при грамотном руководстве и координации настоящего Лидера, коим Вы несомненно являетесь".

Предприниматель и ресторатор Марианна Андреева заверила, что в бизнес-климате четко видны улучшения:

"В последние годы чётко видим улучшения в бизнес климате, чувствуем, что нас слышат, видят и стараются помочь, отстаивают наши права. И во многом это происходит происходит благодаря нашему Ил Дархану и его политике, как руководителя региона. Спасибо Вам огромное, Айсен Сергеевич, за ваш труд, старания и нашу надежду и веру в будущее!".

Депутат Ил Тумэна Елена Голомарева заявила, что "якутяне с вами":

"Мы, якутяне, видим как в сложных экономических условиях наша любимая Республика Якутия уверенно развивается. Не стоит на месте.

Мы помним что было, и какие действия сделаны за этот короткий промежуток времени.
С днем рождения, Айсен Сергеевич! Мы, якутяне, с вами!".

Председатель Русской общины Александр Подголов:

"Искренне выражаю благодарность за эффективное сотрудничество, конструктивное общение и Ваши прекрасные человеческие качества!"

Владимир Максимов, Президент Международного комитета «Дети Азии»:

"Ваш профессионализм и безграничная работоспособность позволяют Вам уверенно руководить республикой, заботясь о ее экономическом развитии и социальном благополучии якутян".

Глава Кобяйского улуса Иван Левин:

"Ваш колоссальный опыт и приверженность своему делу позволяют успешно решать самые сложные вопросы и принимать верные решения в непростой работе. Сегодня каждый житель республики видит результаты труда вашей команды, уверен, что нас ждут еще больше новых открытий и побед".

Глава Амгинского улуса Степан Кузьмин:

"В этот день мы выражаем Вам свои самые искренние слова благодарности и признательности за плодотворный труд, неоценимый вклад в развитие нашей республики".

Ио министра экологии Евгений Перфильев:

"Благодарю Вас за вашу мудрость в принятии решений, чуткость в делах!".

Министр инноваций Анатолий Семенов:

"Благодаря самоотверженной работе Айсена Сергеевича в республике произошли большие позитивные перемены в экономике и социальной сфере. Отмечается всестороннее развитие нашего региона, повышение уровня жизни его жителей. Еще в 2018 году он подписал указ об иннновационном и цифровом развитии Якутии, который опередил существующий тренд на цифровизацию и поддержку ИТ-отрасли. И сейчас мы являемся одним из ведущих регионов по показателям цифровой зрелости".

Главврач офтальмологической поликлиники Иван Луцкан:

"При личной поддержке Айсена Николаева мы активно развиваем офтальмологическую службу и выходим за пределы родного региона".

Главврач поликлиники №1 Якутска, депутат Гордумы Алевтина Эверстова не поскупилась на дифирамбы:

"Айсен Сергеевич не только талантливый руководитель, но и добрый, отзывчивый человек. Именно за эти качества его ценят жители республики, коллеги и друзья.

Глава не боится трудностей, всегда смело идет навстречу судьбе и готов принимать важные для всех нас решения. И что самое главное - брать за них ответственность.

Айсен Николаев - это новатор, человек идущий в ногу со временем, пассионарий, стратег и мыслитель".

Глава Вилюйска Ян Попов:

"Ваш колоссальный опыт и приверженность своему делу позволяют успешно решать самые сложные вопросы и принимать верные решения в непростой и ответственной работе на посту Главы Республики Саха (Якутия)!".

Sakhaday.ru