×

Новое назначение в Окружной администрации города Якутска

8:48 - 27.4.2018
Новое назначение в Окружной администрации города Якутска

Начальником Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Окружной администрации города Якутска назначен Николай Кушкирин.

Николай Иванович приступил к своим служебным обязанностям с 23 апреля 2018 г.

Отметим, что конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы городского округа «город Якутск» был объявлен 12 марта 2018 года. Всего на конкурс поступило 16 заявлений. Заседание конкурсной комиссии состоялось 12 апреля, по итогам рассмотрения была отобрана кандидатура Н.И. Кушкирина. При рассмотрении поступивших заявлений комиссия оценивала все необходимые квалификационные требования, утвержденный перечень документов, ограничения и запреты, знание законодательства в сфере государственного и муниципального управления и противодействия коррупции.

«Руководством города Якутска передо мной поставлена задача наладить тесное взаимодействие с правоохранительными органами и усилить профилактические меры коррупционного характера», - прокомментировал свое назначение Николай Кушкирин.

Биографические сведения:

Н.И. Кушкирин родился в 1967 году в с. Акана Ленинского района ЯАССР. В 1984 г. закончил Нюрбинскую среднюю школу № 1. Затем Нюрбинское СПТУ № 3 по профессии «Тракторист-машинист широкого профиля».

В 1985-87 годах служил в рядах Советской армии в Забайкальском военном округе. После службы в армии был водителем в Прокуратуре Нюрбинского района. В 1991 году поступил в Судебно-прокурорский факультет Свердловского юридического института. После его окончания в 1996 году начал службу в Управлении Федеральной службы Налоговой полиции России по РС (Я), где трудился юристом, следователем, затем старшим следователем и начальником отдела дознания.

В 2003-2011 годах служил в Следственной части Следственного Управления МВД России по РС (Я) в должности начальника отдела следственной части. С 2011 года работал в АО «Электронный капитал».

Женат, воспитывает 3 детей.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г.Якутска