×

Новый летний хит от KitJah - "Айдам-Сайдам"

14:10 - 19.6.2019
Новый летний хит от KitJah - "Айдам-Сайдам"
В разгар летних ысыахов якутский исполнитель KitJah выпустил новую оригинальную песню «Айдам-Сайдам» в стиле «дэгэрэн» (забытый традиционный якутский стиль песни), сообщает Sakhaday.
Современная аранжировка, талантливая игра слов, харизматичный голос - все это можно уже сейчас услышать и оценить, скачав композицию в в Apple Music, Google Play, Яндекс.Музыка.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

А у нас НОВОСТЬвека!(диэххэ😱) Релиз недели!🔥 В Apple Music, Google Play, Яндекс.Музыка и т.д. появилась новая 🎶песня «Айдам - Сайдам» @kit_jah_ 😍😍😍🔥🔥🔥👏🏽👏🏽👏🏽 Теперь он ДОСТУПЕН ДЛЯ ВСЕХ!!! Поздравляю, Кит!👏🏽👏🏽👏🏽✊🏽💥💥💥 . #Repost @kit_jah_ with @get_repost ・・・ Аан дойдуну иирбэ-таарба курдук эрийэн, ииччэх-бааччах гына иилии эргийбит сибээс ситимигэр--ИНТЕРНЕТ киэҥ куйаарыгар ЫҺЫАХ, АЛГЫС, ОЬУОХАЙ кэмигэр Сахам дьонугар ананан айыллыбыт "АЙДАМ САЙДАМ" диэн ырыам Иннокентий Корякин @koriakininnokentii диэн биллэр художник оҕустаах уолун Ыра санаатыгар кынаттанан ыллыы-туойа айаннатан бара турда. Онон күндү мин айар үлэбин сэҥээрээччилэрим, истиҥ истээччилэрим, үтүөкэн көрөөччүлэрим бу ырыаны Интернет хайа баҕар ситимигэр iTunes- тан са5алаан Яндекс.муз, Гугл плей уо.д.а. сайтарга киирэн шезамнаан, хачайдаан, истиҥ , сыаналааҥ!!! 🙌🏽 .... Сотору кэминэн дьэ бастакы альбоммун куутэбит, урукку сана ырыаларбыттан талан 10 киирэрээри бэлэмнии сылдьабыт🔥 ..... Дорогие друзья, первым улетела в Apple Music, Google Play, Яндекс.Музыка и т.д. моя новая песня «Айдам - Сайдам» 🙌🏽 Рад, что теперь мои слушатели в любой момент могут «зашазамить» мою музыку🎶 #kitjah

Публикация от YANA YAKOVLEVA | ZVD (@zavod_ny)

Картина известного художника Иннокентия Корякина «Бык и мальчик» не случайно выбрана в качестве обложки к песне, так как в этом стиле в старину пели, отправляясь в дальний путь верхом на быке. «Айдам-сайдам» - это ритмичная песня-рассказ от имени автора, под которую действительно хочется танцевать, двигаться в такт музыке. Как сообщила продюсер певца Нюргуяна Яковлева, текст песни был написан всего за 3 дня. И как поделился в своем instagram KitJah, он готовит к выпуску свой первый альбом, куда войдут старые и новые песни. А премьера «Айдам-Сайдам» в живом исполнении состоится завтра на концерте в селе Намцы в рамках Ысыаха Олонхо.
Sakhaday.ru