×

Нюргуяна Никифорова выступит на «Большом шлеме» в Турции

11:46 - 31.3.2021
Нюргуяна Никифорова выступит на «Большом шлеме» в Турции

В отличие от многих других турниров, турецкий состоится в свои привычные сроки. Однако, как и у большинства этапов «Мировой серии» первой половины этого года, его статус повышен с привычного «Гран-при» до «Большого шлема». Для лидеров мирового дзюдо состязания в Анталье станут очередной возможностью проверить свои силы перед главными стартами – чемпионатом мира в Будапеште и Олимпийскими играми в Токио. В свою очередь, спортсмены из Старого света смогут провести генеральную репетицию перед Чемпионатом Европы – он состоится в Лиссабоне уже 16-18 апреля.

Турнир «Большой шлем» будет проходить на татами дворца спорта Анталья. По предварительным данным, участие в нем примут более пяти сотен дзюдоистов почти из ста стран мира. В составе сборной России за награды будут бороться 19 атлетов: 10 женщин и 9 мужчин.

В состав сборной России в весовой категории до 78 кг вошла бронзовая медалистка турецкого «Гран-при»-2018, чемпионка страны-2019 дзюдоистка из Якутии Нюргуяна Никифорова. Также в этой категории будет представлена еще одна россиянка, победительница «Гран-при» в Гааге-2018 Антонина Шмелева.

Якутянка Никифорова будет бороться в субботу, 3 апреля. Наблюдать за ходом встреч предварительного этапа можно будет на сайте live.ijf.org. В свою очередь, поединки за золотые и бронзовые медали в прямом эфире покажет сайт tele-sport.ru.

Sportyakutia.ru

Sakhaday.ru