×

О ходе подготовки к Общероссийскому голосованию: СИЗами обеспечены 24 района и столица республики

10:21 - 18.6.2020
О ходе подготовки к Общероссийскому голосованию: СИЗами обеспечены 24 района и столица республики

До 1 июля – Дня голосования по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации - осталось две недели. Избирательные участки по всей республике готовятся к этому важному событию с учетом всех необходимых эпидемиологических требований.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции участники голосования по поправкам в Конституцию РФ и члены избирательных комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Напомним, что вопросом обеспечения ими согласно Распоряжению правительства РС(Я) «О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия)» занимаются Государственный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я), Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с Центральной избирательной комиссией Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба ведомства.

«На сегодняшний день представители администраций г. Якутска и 24 районов получили одноразовые маски, перчатки и халаты, бесконтактные термометры, антисептики и экраны для защиты лица», - подчеркнул заместитель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Дмитрий Местников.

Sakhaday.ru