×

Обещали ко Дню государственности, но... Строительство Арктического центра затянулось

9:00 - 8.9.2025
Обещали ко Дню государственности, но... Строительство Арктического центра затянулось

Праздников у нас много: хороших и разных. Скоро мы будем отмечать День государственности Республики Саха (Якутия). Ранее назывался Днем суверенитета. В начале этого года глава республики Айсен Николаев заявил, что к этому празднику состоится торжественное открытие Арктического центра эпоса и искусств - грандиозного объекта, возводимого группой ВИС за многие миллиарды.

Часто проезжая мимо строящегося здания, замечаю, что даже наружные отделочные работы не все завершены, а внутренние никому не видны.

Ответ пресс-службы «ВИС» подтвердил мои опасения: меня проинформировали, что по пожеланию якутской стороны продолжает детализироваться дизайн-концепция внутренней отделки и обустройства интерьеров.

«Внесение некоторых корректировок в проектную документацию потребует времени и незначительного продления сроков строительства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительная готовность составляет более 85 процентов.

Напомним, что в июне прошлого года А. Николаев рассказал Президенту В. Путину, что строительство Арктического центра будет завершено до конца 2024 года.

Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти