×

Ио главы Оймяконского района признался, что ездил пьяным за рулем, но сообщил, что будет судиться

13:43 - 25.10.2023
Ио главы Оймяконского района признался, что ездил пьяным за рулем, но сообщил, что будет судиться

23 октября после установки моста через реку Куйдусун и. о. главы Оймяконского района поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения, об этом сообщил телеграм-канал Замполит Якутии. Александр Иванов частично признал свою вину, передает SakhaDay.

Жители сел Орто-Балаган и Томтор ждали временный мост САРМ несколько месяцев. Также установка моста была большим источником стресса для исполняющего обязанности главы Александра Иванова, который ездил в Якутск на переговоры с Министерствами и испытывал давление со стороны местных жителей. И вполне возможно чиновник мог отметить столь радостное событие. Но почему не вызвал такси?

Александр Александрович в беседе с корреспондентом SakhaDay признал, что ездил пьяным за рулем, отметив, что это произошло не после открытия моста, а в другой день. Однако не уточнил точную дату, время и место.

– Будем судиться, конечно. Я занят сейчас, комментировать пока не буду. Буду разбираться в суде, – сообщил Александр Иванов.

Не очень понятно, с кем собирается судиться Александр Александрович, учитывая его признание. Возможно, он собирается судиться с ГИБДД, а может с телеграм-каналом, автором которого предположительно является один высокопоставленный чиновник из правительства Якутии.

Как выяснил Sakhaday, Александр Иванов был остановлен пьяным за рулем в Усть-Нере.

Примечательно, что ранее в беседе с SakhaDay Иванов ставил вопрос о нецелевом расходовании 2 млн рублей, направленных на спасение берега. Об этом подробнее читайте здесь. И в целом производил впечатление человека деятельного и старательного, осведомленного о проблемах улуса.

Вполне возможно, что обнародование пьяного вождения и. о. главы Оймяконского района может быть связано с предстоящими выборами главы. Но собирается ли Александр Иванов выдвигать свою кандидатуру в выборах главы Оймяконского улуса, доподлинно неизвестно.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru