×

"Общественная палата РФ принимала активное участие в подготовке поправок в Конституцию РФ", - Вячеслав Алексеев

10:48 - 18.6.2020
"Общественная палата РФ принимала активное участие в подготовке поправок в Конституцию РФ", - Вячеслав Алексеев

Член Общественной палаты России Вячеслав Алексеев поделился своим мнением по поводу внесения поправок в Конституцию РФ.

- Уважаемые жители республики, в этом году Общественная палата РФ принимала активное участие в подготовке данного документа.

После опубликования первого варианта изменений в Конституции была образована рабочая группа, в состав которой вошли 70 представителей общественных организаций. Это представители из Общественной палаты РФ, Общественных палат субъектов, профсоюзных, молодежных, ветеранских организаций.

В течение двух месяцев в здании Общественной палаты они собирали предложения со всей страны, обсуждали, принимали решение и вносили на рассмотрение президенту РФ. В Общественную палату поступило более 1,5 тысяч предложений жителей страны, касающихся всех направлений.

Прошедшие годы показали, что в сложное время наша Конституция недостаточно четко регулирует некоторые аспекты жизни. Внесенные изменения касаются материнства и детства, формирования государственных органов, борьбы с коррупцией, охраны экологии, развития языков и культуры, патриотизма и истории нашей страны. Они вносятся в интересах нас, в интересах будущих поколений, в интересах нашей России.

Sakhaday.ru