×

"Обыск проводился по уголовному делу в отношении моей супруги", - первый заммэра Якутска Владимир Федоров

14:41 - 13.5.2019
"Обыск проводился по уголовному делу в отношении моей супруги", - первый заммэра Якутска Владимир Федоров

Первый заммэра Якутска Владимир Федоров прокомментировал в соцсети информацию об обысках в его кабинете в здании мэрии Якутска:

"Сегодня, 13 мая, в моём кабинете проводится обыск по уголовному делу в отношении моей супруги Виктории Михайловны, это по поводу доначисления налогов (я об этом писал неоднократно).

Уголовное дело возбудили сразу после выборов 9 сентября. обыски были проведены везде, в нашей квартире, в офисе на Аммосова, в "Сахаэкспоцентре", где находился предвыборный штаб, и теперь вот в моем рабочем кабинете.

Почему-то изъяли пакет документов касательно земельного участка на Чочур Муране. Этот земельный участок я подарил городу в честь своего 50-летия. В дальнейшем собираемся там открыть общественное пространство или помещение для народных творцов. к нам обращались Хатылаевы, горожане, общественники. Думаю, примем все вместе правильное решение.

Ну а насчет обысков что я могу сказать... Это абсурд! Главное наша команда работает, невзирая ни на что! Мы чувствуем поддержку горожан!".

Sakhaday.ru