×

Очередное нападение собаки на человека: ЛДПР выступает за ужесточение наказания безответственных хозяев

17:47 - 9.1.2023
Очередное нападение собаки на человека: ЛДПР выступает за ужесточение наказания безответственных хозяев

В Якутии праздник Рождества омрачило очередное нападение собаки на человека. 7 января собака породы алабай напала на женщину в парке «Урдэл»

Сотрудники парка вызвали работников пункта передержки животных, которые с трудом увезли пса. Отмечают, что собаку кое-как отбили от женщины. Сейчас собака находится в вольере пункта передержки. Имеет ошейник, предполагается, что раньше собака была хозяйской. Кадры фотографий пострадавшей женщины ужасающие. Представители ЛДПР не раз предлагали ужесточить наказания для хозяев собак, в том числе и якутские депутаты с районов регулярно отмечают наличие больших стай собак в населенных пунктах, которые представляют опасность для жителей.

Ранее группа депутатов ЛДПР подготовила в Госдуму законопроект, предусматривающий введение наказания за выгул опасных пород собак без поводка и ошейника. Депутаты отмечают, что за прошедший год было зафиксировано 42 тысяч случаев нападения собак. Якутское отделение ЛДПР не хочет повторения трагического случая двухлетней давности, когда практически в центре Якутска жизнь преподавателя высшего учебного заведения оборвала стая животных, среди которых были и собаки с ошейниками. Необходимо пресекать такие случаи на корню, чтобы не допустить такие события, сообщает пресс-служба Якутского отделения ЛДПР.

Sakhaday.ru