×

Очередной этап в жизненном трейле. Дмитрий Глушко назначен ио ректора Мордовского госуниверситета

11:53 - 10.11.2021
Очередной этап в жизненном трейле. Дмитрий Глушко назначен ио ректора Мордовского госуниверситета

"Здравствуй, Саранск", - такой пост сегодня опубликовал непотопляемый Дмитрий Глушко. Недавно стало известно о его назначении ио ректора Мордовского госуниверситета им. Огарева. "Куда вас только не бросала жизнь!", - пишут комментаторы.

Действительно, куда только не назначался экс-вице-президент республики и бывший министр профобразования Якутии, сделавший головокружительную карьеру в федеральных структурах.

Якутяне не успевают следить за передвижениями талантливого земляка. В прошлом году не успели мы порадоваться назначению в качестве замминистра просвещения РФ, как через месяц он становится 1 замминистра. Пролетев яркой кометой, ровно через год Глушко занял кресло замгенерального директора Агентства стратегических инициатив. И уже через 6 месяцев новая должность.

Сам Глушко философски называет это "новым этапом в жизненном трейле" и не замедляет бег.

Кстати, похоже, в Мордовии еще никто не догадывается о назначении. Мы не нашли упоминаний о Дмитрии Глушко в мордовских СМИ. И даже на сайте МГУ им. Огарева ректором значится Сергей Вдовин.

Наверняка это не последняя должность в биографии Дмитрия Глушко. "У каждого свой трейл. За каждым крутым подъемом всегда есть спуск. И спуск это тоже кайф. И проходить его нужно быстро, динамично и внимательно. Потому что за спуском снова подъем! Главное терпеливо пахать", - считает Глушко.

Sakhaday.ru