×

Очевидица пожара в центре Якутска: пожарная сигнализация не сработала

15:55 - 27.10.2023 / 3468 просмотров
Очевидица пожара в центре Якутска: пожарная сигнализация не сработала

В офисном здании Якутска, где произошел пожар, пожарная сигнализация не сработала. Из-за этого сотрудники компаний, которые арендовали кабинеты в помещении на ул. проспект Ленина, 3/1, начали эвакуироваться с опозданием. Некоторые получили серьезные увечья.

О том, что начался пожар мы не знали, рассказывает очевидица пожара в центре Якутска.

— Мы спокойно работали. И внезапно коллеги сообщили, что начался пожар. Когда я открыла дверь кабинета, весь коридор был в дыму. Мы спускались с шестого этажа. Нечем было дышать. Но нам сильно повезло — некоторые люди получили ожоги. Их забрала машина скорой помощи, — рассказала Sakhaday сотрудница одной из компаний, арендовавших помещение в здании.

По ее словам, пожарная сигнализация либо была отключена, либо находилась в неисправном состоянии и сработала очень тихо. Никакого оповещения не было, говорит девушка.

Главное управление МЧС по Якутии сообщило, что пожар локализован, пострадали два человека, погибших нет.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем cookie-файлы, а также передаем технические данные о пользователях системам веб-аналитики (таким, как Яндекс.Метрика). Продолжая работу с сайтом, вы даете нам разрешение на эти действия. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой обработки персональных данных, чтобы узнать больше.