×

Один из пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 находится в реанимации, десять человек - в тяжелом состоянии

0:04 - 1.7.2022
Один из пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 находится в реанимации, десять человек - в тяжелом состоянии

Первый зампред правительства Дмитрий Садовников сегодня навестил бойцов федеральной «Авиалесоохраны», пострадавших вчера при жесткой посадке вертолета Ми-8МТВ «Полярных авиалиний».

"Один находится в реанимации, его состояние крайне тяжёлое. Десять человек - в тяжелом состоянии. Состояние остальных оценивается как средней тяжести и удовлетворительное. Несмотря на это, парни духом не падают. Мы тоже верим в их скорейшее выздоровление, врачи делают все возможное для этого", - сообщил Садовников.

Он выразил благодарность Минздраву, сотрудникам Республиканского центра медицины катастроф за высокий профессионализм:

"Вчера медики среагировали быстро и на санрейсе вылетели на помощь пострадавшим. Если бы не ангелы в белых халатах, ситуация сегодня была бы куда хуже.

Работа лесопожарных формирований сопряжена с большими рисками. Особенно тяжело работать в зонах контроля. Туда, где простирается бескрайняя тайга, могут добраться только наши парашютисты-десантники.

Произошедшее вчера не означает, что тушить пожары на таких труднодоступных территориях не нужно. Но всегда в таких ситуациях необходимо принимать взвешенные решения, помня о главном - ничего нет важнее здоровья и жизни людей!".

@sadovnikovdd

Sakhaday.ru