×

Олекминск не захотел сливаться и готовится к выборам

8:20 - 1.2.2022
Олекминск не захотел сливаться и готовится к выборам

31 января в Олекминске определились с важнейшим вопросом, будоражащим жителей все последнее время. На сессии городского совета МО "Город Олекминск" было принято окончательное решение по слиянию администраций города и района.

Как сообщил Sakhaday ио мэра Олекминска Сергей Щебляков, итоги голосования о внесении изменений в устав города оказались довольно неожиданными: 12 "за", 2 "против", 1 воздержался.

"Для принятия решения депутаты должны были отдать 14 голосов "за". Так как есть те, кто высказались против и воздержались, то мы празднуем победу!", - пояснил ио мэра. Возможно, это эффект от публичных слушаний, результат которых убедил некоторых депутатов в ошибочности идеи.

Так как решение считается отклоненным, до 10 февраля депутаты должны собраться и назначить выборы главы города. А к данному вопросу могут вернуться только через 6 месяцев.

Таким образом, олекминчанам предстоят важнейшие выборы. Sakhaday уже известны имена нескольких кандидатов. Наверняка за кресло мэра Олекминска поборется ио мэра Сергей Щебляков. Оказалось, он беспартийный, из рядов ЛДПР уже вышел. Скорее всего будет выдвигаться как самовыдвиженец, и поэтому для участия в выборах ему придется собирать подписи.

Также олекминчане называют директора филиала ГУП ЖКХ Сергея Солдатова, он будет идти от "ЕдРо" и "Будущего Олекмы". Еще один выходец из сферы ЖКХ Владимир Бутаков, говорят, не скрывает своих планов. И потирает руки инициатор слияния, директор УК Комфорт, местного регоператора по ТКО Иван Несмелов.

Фото Ulus.media

Sakhaday.ru