×

ОНФ провел уроки экологического патриотизма для школьников Якутска

12:58 - 16.2.2021
ОНФ провел уроки экологического патриотизма для школьников Якутска

Начало очного обучения школьников Якутска практически совпало с теплыми днями, когда отступили трескучие морозы под -50. В связи с ослаблением пандемии коронавируса активисты Общероссийского народного фронта в рамках ТП «Экология» провели уроки патриотизма в средней школе №1 микрорайона Марха для учащихся 8-9 классов.

«Экологическое воспитание должно быть в основе формирования личности школьника. Нужно начинать с себя, со своего двора, с деревни, города. Твоя Родина должна быть привлекательной и сильной. Такие установки, заложенные в сознании ребенка, делают из него настоящего патриота. Сегодня мы сделали свой небольшой вклад в этот процесс. В дальнейшем будем такие уроки проводить на постоянной основе», -- отметил член регионального штаба ОНФ в Якутии Олег Маклашов.

«Экология – лучший мотиватор для того, чтобы человек желал развиваться в патриотическом направлении, в защите себя, Родины. Это касается и взрослых, и молодежи. И в ней лежит ответ, который задается во Всероссийской акции Молодежки ОНФ «В чем сила?». Сила в личной гигиене, в чистоте воды, которую ты употребляешь, в воздухе, которым ты дышишь, в раздельном сборе мусора и т.д. Нужно верить в себя, и ОНФ тебе поможет стать лучше!», -- сказал активист ОНФ в Якутии Вячеслав Решке.

Общественники рассказали ребятам о работе ОНФ, команды Молодежки ОНФ, об эковолонтерстве, о деятельности общественных инспекторов-экологов. В завершении мероприятия директор школы Мария Стручкова вручила активистам ОНФ благодарственные письма. Совместная работа будет продолжена. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Sakhaday.ru