×

Организатор Game2:Winter признался в том, что его проект является фейком (+видео)

8:59 - 1.6.2017
Организатор Game2:Winter признался в том, что его проект является фейком (+видео)
С самого начала появления этого проекта, у многих появились сомнения в том, что такое возможно. Идея организовать масштабные игры в сибирской тайге казалась безумной авантюрой. Но идея понравилась и в нее поверили. Несмотря на явную недоработанность и отсутствие информации. В самом начале журналист Sakhaday спросил у одного из первых подавших заявку якутян:
- Нет ли сомнений в проекте? — Сомнения насчет серьезности проекта были. Но если игра запустится, не хотелось бы упускать такой шанс. Если все-таки лохотрон, то я ничего и не теряю".
Десятки якутян пожелали стать участниками "Голодных игр" и даже вышли в полуфинал. На этой неделе организатор Game2:Winter признался в том, что проект является фейком. В своем видео Евгений Пятковский рассказал о проекте, в который он не вложил ни копейки. "Благодаря чему проект раскрутился? Это грамотный текст пресс-релиза, интересная идея. Причем подобные проекты были, журналистам просто лень искать совпадения. А вызывающий текст про возможные изнасилования и убийства (которые даже в вашем дворе возможны) дали мне кучу изданий с мировым рейтингом. Вот такая должна быть реклама, а не та дрянь, которую даже смотреть неинтересно". Далее Пятковский предложил свои рекламные услуги. И пригласил в свой видеоблог: "А проекта "Game2:Winter Реалити шоу в Тайге", конечно, не будет. Это фейк, который я выпустил для моего маркетингового исследования. Кто умудрился купить билет, внизу ссылочка на возврат денег. Кому нужны контакты более 400-т тысяч журналистов и продюсеров России, а также зарубежных газет и ТВ, пишите в личку. Пакет стоит 10 тысяч рублей".