×

Осужденные колонии-поселения № 2 побывали на презентации книги Тимофея Сметанина «Рядовой Чээрин»

9:16 - 18.5.2021
Осужденные колонии-поселения № 2 побывали на презентации книги Тимофея Сметанина «Рядовой Чээрин»

Сотрудники колонии-поселения № 2 организовали для осужденных посещение Smart-библиотеки, где Национальная издательская компания «Айар» провела презентацию книги Тимофея Сметанина «Рядовой Чээрин», приуроченную к выходу одноименного фильма по мотивам повести. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

На творческом мероприятии зрители смогли погрузиться в мир произведения, наполненный реалиями военной жизни, ознакомились с историей создания картины якутского кинематографа.

Создатели и актеры из команды военно-исторического фильма рассказали об увлекательном процессе съемок, об использовании спецэффектов и многом другом. Свой рассказ они сопровождали видеосюжетами.

Осужденные узнали о том, что настоящие герои – это обычные люди, как молодой охотник из Якутии Егор Чээрин, готовые в опасный для Отечества момент пожертвовать собой, проявить доблесть и отвагу.

По мнению сотрудников исправительного учреждения, подобные культурные выходы дают осужденным возможность не только обогатиться духовно и получить новые знания, но и способствуют воспитанию у них чувства патриотизма, уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны и памяти героев, павших за Родину.

Sakhaday.ru