×

Осужденные в следственном изоляторе оформили декоративные композиции в виде символов Победы

9:13 - 21.7.2020
Осужденные в следственном изоляторе оформили декоративные композиции в виде символов Победы

В учреждениях УФСИН осужденные с начала лета занимаются благоустройством и озеленением локальных участков отрядов и всей территории.

В юбилейный год 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в следственном изоляторе осужденные отряда хозяйственного обслуживания, посещающие кружки садовой терапии и прикладного творчества, решили не ограничиваться оформлением простых цветочных клумб. Проявив фантазию и изобретательность, они создали необычные декоративные композиции в виде танка Т-34 и пятиконечной звезды с символизирующей цифрой 75.

Сначала осужденные изготовили основы композиций - деревянные конструкции. Затем между гусеницами танка, а также в основании и вокруг звезды они высадили цветы и таким образом обустроили необычные клумбы. Для некоторых из них это был первый опыт не только в дизайне, но и в выращивании цветов.

Отметим, что кружковая работа с осужденными и их привлечение к работам по благоустройству и озеленению территории учреждений способствует развитию их интересов и творческого потенциала, а также имеет патриотическую направленность.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru