×

"Отдельный огромный махтал Анжелике Егоровне". Афанасий Алексеев ответил на лживые обвинения и сообщил, кто их распространяет

22:42 - 30.9.2022
"Отдельный огромный махтал Анжелике Егоровне".  Афанасий Алексеев ответил на лживые обвинения и сообщил, кто их распространяет

Предприниматель Афанасий Алексеев ответил на безосновательные обвинения в свой адрес.

Напомним, что вчера в соцсетях распространялась фейковая информация о том, что якобы его дочь была замечена во время акции против мобилизации в Нью-Йорке.

Алексеев назвал эту информацию заказом:

"Добрый вечер, дорогие друзья! Со вчерашнего вечера началась активная заказная бомбежка в мой адрес.

Понятно, что этим писакам не хватает духа обратиться ко мне напрямую, поэтому пытаются задеть через моих детей, придумывая фейковые истории.

С таким же успехом можно было написать, что на фотографии с плакатом в Нью-Йорке стоит дочь Ил Дархана. Или тем, кто сочиняет это, все азиаты на одно лицо?!".

Он сообщил, что из-за угроз семья вынуждена была переехать:

"В отношении себя хочу их успокоить - в данное время я не стою на границе с Грузией с чемоданом в руке. Если интересно, то второй год моя семья живет в азиатской стране, а дети учатся в международной школе.

Немаловажным поводом для этого стали угрозы заказного убийства, в которых фигурирует высокопоставленный чин ФСБ Лобедко Д.В. Кстати на днях закончился суд по этому делу".

И в конце он отметил, кто активно рассылал фейки в соцсетях:

"Отдельный огромный махтал Анжелике Егоровне, руководителю аппарата Общественной палаты РС(Я), которая лихорадочно рассылает эти фейки по всем всевозможным ватсап группам. Теперь уже точно понятно откуда вытекает все это...".

(Скрин в телеграм-канале sakhaday)

Sakhaday.ru