×

Отец и сын Соколовы из Мегино-Кангаласского улуса стали победителями соревнований «А5а курэ5э-2017»

13:27 - 4.4.2017
Отец и сын Соколовы из Мегино-Кангаласского улуса стали  победителями соревнований «А5а курэ5э-2017»
2 апреля в Таттинском улусе в местности Алаас-2 села Ытык-Кюель с целью повышения статуса отца и престижа отцовства в современном обществе, пропаганды здорового образа жизни проведены республиканские соревнования по нетрадиционным видам спорта «А5а курэ5э – 2017». Соревнования в этом году проводились восемнадцатый раз и были посвящены Году экологии в Российской Федерации и Году молодежи в Республике Саха (Якутия).
????????????????????????????????????
Свои команды в составе отцов и сыновей представили 10 муниципальных образований: Амгинский, Верхоянский, Горный, Мегино-Кангаласский, Намский, Нерюнгринский, Нюрбинский, Чурапчинский улусы и две команды из города Якутска.
По итогам всех этапов соревнований – это визитка, интеллектуальный конкурс, охотничий биатлон и комплекс спортивных состязаний по оттеске бревна, заготовке дров, прорубанию проруби, залезанию на столб – по трем первым призовым местам определены следующие победители. ПОБЕДИТЕЛИ-3 министру подарили книгу Третье почетное место заняли Находкины Егор Иннокентьевич и сын Егор из Верхоянского района.
На втором месте выступили из Нюрбинского улуса Петровы Анатолий Данилович и сын Александр.
И наконец, победителями республиканских соревнований по нетрадиционным видам спорта «А5а курэ5э – 2017» стали Соколовы Вячеслав Владимирович и Сокол, это отец и сын из Мегино-Кангаласского улуса. Все победители награждены ценными призами, кубками и дипломами, участники сертификатами от имени организаторов мероприятия Министерства по делам молодежи и семейной политике РС (Я), Общественной организации «Лига отцов РС (Я)» и Таттинского улуса. Пресс-служба Минмолсемьи Якутии