×

"Отключают камеры и бьют". Сбежавшие из детдома Вилюйска братья жаловались в соцсети на побои

19:25 - 24.10.2019
"Отключают камеры и бьют". Сбежавшие из детдома Вилюйска братья  жаловались в соцсети на побои

Как сообщили в республиканском МВД, полиция разыскала сбежавших из детдома Вилюйска братьев. Напомним, что 13 октября из детдома сбежали 11-летний Максим Рясик и 17-летний Игорь Рясик. В полиции сообщили, что инспекторы будут ходатайствовать о переводе братьев в Якутск.

Между тем, под объявлением о розыске в @crimyakutiaru отписался Игорь Рясик. Судя по всему, братья были в отчаянии.

"Знали бы вы, как там обращаются с нами. Камеры не помогут, так как их отключают иногда. Бьют в туалете или в комнате, где нет камер. Потому что они просто обижают нас и мы сбежали из-за этого", - написал 17-летний парень со своего аккаунта.

index

2019-10-24_19-28-25Надеемся, следствие выяснит, что же заставило убежать братьев, и жаловаться в соцсети на побои и издевательства.

Напомним, что сегодня стало известно о смерти подростка из Мохсоголлохского детдома, которая, как и любая смерть ребенка, вызывает вопросы.

Думаем, необходимо выяснить, что творится за стенами семейных детских домов и центров, в которые преобразовались детские дома, что скрывается за благообразными отчетными мероприятиями и позитивными публикациями о жизни воспитанников.

Sakhaday.ru

Sakhaday.ru