×

«Отменяем все банкеты»: В парке «Урдэл» в Якутске дважды загорелся ресторан

20:58 - 14.1.2023
«Отменяем все банкеты»: В парке «Урдэл» в Якутске дважды загорелся ресторан

14 января в Якутске дважды загорелся ресторанный комплекс «Высота 160» на территории парка «Урдэл».

В 09:25 часов сотрудники парка позвонили в пожарно-спасательную часть. На видео, снятом очевидцами, из мансарды шел густой дым. Пожарные прибыли спустя 9 минут, всего в тушении были задействованы 48 человек и 20 единиц техники.

Утром от огня пострадало межэтажное перекрытие на общей площади 25 кв. метров. Затем вечером около 18:30 часов случился второй пожар. Во второй раз огонь распространился по всей площади ресторана. По словам администратора, здание спасти не удалось, оно не подлежит реконструкции.

– К сожалению, мы точно отменяем все запланированные банкеты в ресторане «Высота 160». В ближайшие дни свяжемся со всеми заказчиками, вернем им предоплату. Мы очень сожалеем, что из-за пожара торжества наших гостей не состоятся в нашем ресторане. Будет экспертиза из-за чего случились пожары, пока ничего не можем сказать, – ответили сотрудники.

Некоторые комментаторы Sakhaday увидели связь между пожарами в «Урдэл» и ресторане «Сопка любви», который сгорел 16 января 2022 года. Оба ресторана стояли на сопках, которые наши предки, по поверьям, считали нехорошими. «Высота 160» был одним из красивейших заведений Якутска. Надеемся, что в скором времени ресторан отстроится заново и вновь будет открыт для гостей.

Ресторан «Высота 160» парка «Үрдэл» в 2021 году стал обладателем гран-при, а также победил в номинации «За лучший предоставленный дегустационный сет.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru