×

Парк пассажирских вагонов ЖДЯ пополнился купейным и плацкартным вагонами.

15:34 - 1.9.2021
Парк пассажирских вагонов ЖДЯ пополнился купейным и плацкартным вагонами.

30 августа в свой первый рейс отправились новые пассажирские вагоны АО «АК «ЖДЯ» - 1 купейный и 1 плацкартный, - построенные в 2021 году на Тверском вагоностроительном заводе по заказу АО «АК «ЖДЯ».

Вагоны изготовлены специально для эксплуатации в суровых климатических условиях, самой последней модели, комфортабельные, отличаются современным дизайном и техническими преимуществами.

Вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха, обеззараживания воды и воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами.

Для удобства пассажиров у каждого места размещены электрические розетки и встроены USB-разъемы для подзарядки мобильных телефонов и других гаджетов в пути следования. В вагонах имеются системы оповещения с выводом на табло точного времени, информации о температуре воздуха, номере вагона, занятости туалетов.

В новом плацкартном вагоне теперь у каждого спального места имеется освещение для чтения книг.

Усовершенствовано и рабочее место проводников – появились функциональные шкафчики, холодильник, кулер для воды, микроволновая печь. Теперь у пассажиров появилась возможность разогреть еду в микроволновке.

По информации начальника вагонно-пассажирской службы Алексея Соколова обновление парка подвижного состава обусловлено высокой востребованностью пассажирских перевозок и в целях создания более комфортных условий для пассажиров. Он подчеркнул, что работа по обновлению вагонного парка ведется планомерно, в частности уже в октябре-ноябре текущего года должны приобрести еще три вагона.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Sakhaday.ru