×

Первый замминистра сельского хозяйства России продегустировал якутские помидоры

9:39 - 19.3.2017
Первый замминистра сельского хозяйства России продегустировал якутские помидоры

18 марта в рамках своего рабочего визита в республику, первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов в сопровождении первого заместителя председателя правительства республики, министра сельского хозяйства Петра Алексеева, председателя правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» Людмилы Николаевой, заместителя главы города Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петра Ефремова и др. посетил круглогодичный тепличный комплекс в с. Сырдах.

Джамбулат Хатуов ознакомился с работой тепличного комплекса, построенной по современным японским технологиям, где в суровых климатических условиях выращиваются свежие томаты. Также членам делегации был презентован проект строительства второй очереди круглогодичной теплицы, в рамках реализуемого инвестиционного проекта.

Гостей интересовали вопросы, касающиеся подготовки кадров, технологии выращивания томатов, показателей урожайности и особенности сортов. Также гости имели возможность продегустировать, выращенные в теплице томаты и высоко оценили их вкусовые качества.

По итогам посещения тепличного комплекса Джамбулат Хатуов положительно оценил его работу и отметил, что данный проект будет поддерживаться на федеральном уровне.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска.