×

Первый заммэра Якутска Роман Сорокин попрощался с коллегами

20:58 - 29.5.2021
Первый заммэра Якутска Роман Сорокин попрощался с коллегами

Как сообщили источники Sakhaday, первый заммэра Якутска Роман Сорокин в конце недели попрощался с коллегами. Ранее сообщалось, что он покинет пост. В понедельник будет объявлено о его уходе.

Коллеги уже получили прощальное послание босса по мессенджеру, в котором он выразил "глубокую признательность за время совместной трудовой деятельности", передают слухмейкеры.

Критики вменяют Сорокину то, что он за два года так и не смог собрать команду ЖКХ. Другие отмечают, что заместитель работал на совесть, что ж поделать если профессионалов мало.

"Как и предполагалось, кадры Сарданы Авксентьевой рано или поздно покидают мэрию", - разводят руками наши источники. Впрочем, никто и не питал особых иллюзий и надежд на преемственность, несмотря на заверения бывшей градоначальницы.

Напомним, что Сорокин был назначен заместителем главы города Якутска по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетики в 2019 году. С января этого года он занимал должность первого замглавы Якутска. До этого работал в "Энергосбыте".

Кто займет место первого заместителя главы Якутска пока неизвестно.

Sakhaday.ru