×

Песков прокомментировал информацию о жизни Путина в бункере

8:30 - 14.12.2020
Песков прокомментировал информацию о жизни Путина в бункере

Президент Владимир Путин живет в своей подмосковной резиденции в Ново-Огареве. Так его пресс-секретарь Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, действительно ли глава государства «живет в бункере», передает «РИА Новости».

По словам Пескова, президент сейчас живет в Ново-Огареве, «собственно, где он жил и до пандемии». Песков также добавил, что оттуда президент иногда приезжает в Кремль или отправляется в командировки.

Песков также добавил, что оттуда президент иногда приезжает в Кремль или отправляется в командировки.

Песков также рассказал, что президент встретит Новый год с близкими, как он делает каждый год. «Где он [Путин] будет встречать Новый год, я не знаю, но с большой долей уверенности вам могу сказать, что он будет встречать с родными и близкими, как он это делает ежегодно», — сказал Песков.

Ранее издание «Проект» со ссылкой на источники и данные о полетах президентского борта сообщало, что несмотря на заявления Кремля, Путин работает в своей резиденции в Сочи, а не в Ново-Огареве. По словам собеседников редакции, так власти пытаются сымитировать близость главы государства и народа в период новых ограничений из-за COVID-19. Тогда Песков подчеркнул, что у Путина нет одинаковых кабинетов в сочинской и подмосковной резиденциях.

РБК

Sakhaday.ru