×

В Якутии кандидата в Госдуму от КПРФ рекомендовали исключить из партии за скандальное интервью, слитое в Сеть

20:57 - 20.8.2021
В Якутии кандидата в Госдуму от КПРФ рекомендовали исключить из партии за скандальное интервью, слитое в Сеть

Сегодня, 20 августа, состоялось заседание бюро Якутского рескома коммунистов, на котором рассматривалось поведение кандидата в Госдуму от КПРФ по одномандатному избирательному округу, депутата Ил Тумэна Петра Аммосова.

Напомним, что в соцсеть были слиты отрывки, не вошедшие в интервью, данное иркутским журналистам. В видео Аммосов нелицеприятно отзывается о первом секретаре Якутского рескома КПРФ Викторе Губареве, перемежая речь ругательствами.

Ранее Sakhaday сообщал, что было принято решение разобраться после выборов. Вчера Виктор Губарев отказался от комментариев, заверив, что коммунисты обязательно "дадут оценку этому событию". Но после публикации в СМИ активные товарищи решили не замалчивать проблему. На бюро рескома было принято решение рекомендовать исключение из КПРФ.

Окончательное слово за республиканским комитетом, но там вопросов, скорее всего, не будет.

Отметим, что Петр Аммосов не раз отличался экспрессивностью и невоздержанными высказываниями. Коммунисты закрывали на это глаза, не только игнорируя, но даже поощряя. В итоге, они сами оказались в неудобном положении.

Также встанет вопрос о нахождении Аммосова в парламенте.

Видео в нашем телеграм-канале.

Sakhaday.ru