×

Певица Тундра о романе с сыном Мавроди: «Я рада, что он жив!»

18:50 - 15.11.2023
Певица Тундра о романе с сыном Мавроди: «Я рада, что он жив!»

Восемь лет назад Елизавета Сидорова еще не знала, что ей суждено стать известной якутской певицей Тундрой. Она жила и училась в Томске. И в один прекрасный день ей написал один Максим. Позже она узнает, что он внебрачный сын создателя пирамиды «МММ» Сергея Мавроди. Поездка в Таиланд приведет его в тюрьму и к внезапной гибели. Но после «воскрешения» Максим Мернес захочет вернуть свою Лизу, передает SakhaDay.

Летом 2015 года Елизавета грустила, расставшись с тогдашним парнем. И когда в директ* ей написал симпатичный парень: «Привет, пошли гулять?» Она решила сходить с ним на свидание, чтобы развеяться. Молодые люди понравились друг другу и начали встречаться. Но увы, их хватило на 3 месяца.

– Тогда меня покорил интеллект Максима, он всегда рассказывал мне о прочитанных книгах. Он зарабатывал тем, что писал курсовые и дипломные работы, была своя конторка. Параллельно начинал вести свой ютуб-канал о криптовалюте, который затем разросся до таких масштабов.

Максим был очень амбициозным, у него было столько планов, которые я не могла поддерживать. И мы расстались. Он уехал в Таиланд, но время от времени приезжал в Томск, мы общались как друзья. Я следила за его жизнью и радовалась успехам.

– Почему ты не сразу узнала, что он сын Мавроди?

– У него было табу на вопросы о семье.

Фото одной из тайских тюрем из открытых источников

– Как Максим Мернес попал в тайскую тюрьму два года назад?

– Его подставили. После интервью, где он рассказал, что не верит в официальную версию смерти отца, его начали преследовать недоброжелатели Мавроди. Когда Максим сел за мошенничество, жена бросила его.

Он сначала 5 месяцев провел в общей камере, где сидела целая толпа как кильки в бочке. Там были ужасные условия. Они спали на полу. И как раз тогда же была пандемия коронавируса. Максим заразился, у него развилась пневмония, чуть не умер. Он говорит, что там как будто специально создают такие условия, чтобы ломать людей, а потом чтобы они платили деньги за нормальную камеру. В конце концов он смог откупиться и его перевели в камеру, где сидели пять человек, провел там год с лишним. Вообще его посадили на 4 года, но выпустили раньше по амнистии. Он сам не знал, что выйдет на свободу в этом году.

– Как Максим Мендес «воскрес»?

– Кто-то из его тайских знакомых распустил слух, что он умер, этот фейк дошел до СМИ и вырос снежным комом. Возможно это было сделано, чтобы уберечь Максима.

15 октября Максим неожиданно написал мне, когда вышел из тюрьмы и находился в месте депортации. Он впервые вышел на связь за два года. Я охр..нела! Думала он или не он? 19 октября он прилетел в Москву, затем вернулся в Томск. А потом я к нему прилетела. Мы возобновляем отношения.

– Максим осмыслил свою жизнь после заключения?

– Человек, конечно, меняется. Я не могу сказать, что он стал другим… Скорее более вдумчивым, может долго сидеть и думать о чем-то. Мало говорит напрямую о своих переживаниях. Старается говорить только о хорошем. Для меня главное, чтобы хорошо прошла его реабилитация после тюрьмы. Он же сидел с маргиналами со всего мира, сейчас нужно заново учиться жить в обществе, – рассказала Тундра.

*** *** ***

Интересный факт, Максим Мендес провел два года в той же тайской тюрьме, где сидели секс-гуру Алекс Лесли и бывшая любовница миллиардера Олега Дерипаски Настя Рыбка.

Отметим, что можно по-разному относиться к деятельности Сергея Мавроди и Максима Мендеса. Редакция также не оправдывает пирамиды и сомнительные финансовые схемы.

*соцсеть запрещена в России и признана экстремистской

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru