×

Письмо в редакцию. Меня "кинул" муж

16:04 - 24.11.2019
Письмо в редакцию. Меня "кинул" муж

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю.

Я сама мелкий бизнесмен, пытаюсь прокормить семью, что-то получается заработать. Еще той весной решила порадовать мужа, купить ему посвежее автомобиль, чтобы он не ездил на развалюхе.

Он работает охранником, зарплаты кот наплакал. Поэтому и решила сделать подарок. Перед покупкой договорились: продаешь свой старый автомобиль за 100 тысяч рублей, и возвращаешь эти деньги мне. Тем более он выбрал автомобиль за 500 тысяч рублей, при том, что я выделяла только 400 тысяч.

Поставила временные рамки: чтобы он сделал это в течение месяца. Сможешь? "Да", - сказал, что сделает. Нужно было немного подремонтировать старую машинку, которая была на ходу, покрасить и заняться продажей. Он даже предупредил, что отпросится с работы, и месяц будет заниматься подготовкой и продажей авто.

Но в итоге все как-то забылось, закрутилось в суете. Вспомнила я через 4-5 месяцев, и интересуюсь, как собственно идет продажа автомобиля. Как оказалось, он даже им не занимался. Какие-то отговорки, что кто-то из знакомых обещал купить, но тянет. И ничего конкретного... Так прошел еще месяц. Опять спрашиваю: "Ну как?". В ответ слышу только грубость: "Ну опять завелась, иди отсюда". И при любой попытке завести разговор, вскипает, злится и грубит.

И тут я задумалась: "А ведь это настоящее кидалово". Как предприниматель я понимаю, что другая сторона договора не выполнила договоренности, и даже не собирается ничего мне объяснять, и кажется, возвращать эти деньги не будет. Это то, что в народе и назыавют "кидаловом".

У меня в моем бизнесе такие случаи бывали, я даже заболевала из-за этого, и муж со мной яростно осуждал тех, кто не выполняет условия договора. В тех случаях мне приходилось прибегать и к давлению, и к привлечению общих знакомых, и я всегда добивалась возврата.

Но в этом случае речь идет о родном человеке. Почему он так поступает, мне не понять.

А потом вспомнила, а ведь так было всегда. Он рассказывал о каких-то "способах подзаработать", я ему давала деньги, даже влезала в кредит, и в итоге потом все размывалось, забывалось, а подзаработать и приумножить деньги ему не удавалось никогда. Любые попытки узнать, а когда же будет "навар", он жестко пресекал, грубил. Надо сказать, что от работы не отлынивал. Но я уже смирилась, что зарабатывать у него не получается. Как будто у него стоит блок: зарабатывай не больше 30 тысяч рублей и не суетись. Выше этого порога он прыгнуть не может. Да я уже и не требую.

Но как близкий человек может не понимать, что он делает мне больно таким отношением и пренебрежением. Я даже спать не могу, так меня мучает эта ситуация. Какая-то незрелость психики? Непонимание простых человеческих вещей?

Как вы думаете, почему это происходит? Если бы он объяснил, я бы поняла. Но он даже объяснять ничего не хочет. Почему ведет себя безответственно? Мы ведь взрослые люди. Но все мои слова как об стенку горох. Может я чего то не понимаю?

Sakhaday.ru