×

Платить без карты: оплата по Sberpay QR теперь доступна в сети «Хозмаркет» в Якутии

17:00 - 17.2.2023
Платить без карты: оплата по Sberpay QR теперь доступна в сети «Хозмаркет» в Якутии

Якутское отделение Сбербанка реализовало возможность оплаты по QR-коду в популярной сети магазинов «Хозмаркет» в г. Якутске. Теперь оплачивать покупки в «Хозмаркете» и «МаксМаркете» можно не имея при себе банковской карты – через приложение банка.

SberPay QR – это сервис приёма оплаты в бесконтактном режиме с помощью QR-кода, через мобильное приложение Сбера. При каждой покупке на экране платежного терминала появляется QR-код для оплаты, который достаточно считать камерой своего телефона и подтвердить в один клик оплату в мобильном приложении банка. Оплата по SberPay QR доступна владельцам любых телефонов на Android и iOS (0+), а бонусы СберСпасибо начисляются как при оплате картой.

Андрей Елистратов, заместитель управляющего Якутским отделением Сбербанка:

«Оплата по QR-коду – это удобно, просто и безопасно. Даже если вы забыли дома наличные и банковскую карту, вы сможете приобрести нужные товары, если с собой телефон с приложением Сбербанк Онлайн. Благодарю нашего партнера, компанию «Хозмаркет» за предоставление удобного сервиса нашим клиентам».

Оплата покупок по QR-коду доступна и клиентам банков-партнеров: Тинькофф, Совкомбанк – Халва, ЮMoney, Альфа-Банк.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Пресс-центр Якутского отделения ПАО Сбербанк

Sakhaday.ru